Антигравийная пленка: защита автомобиля или простой декор?

Рынок защитных пленок растет, а производители модернизируют продукты. Из-за расширения ассортимента в магазинах стоит остановиться на классификации антигравийных пленок и разобрать их особенности.

Защитная пленка на авто vs декоративная

Изначально на рынке пленки для авто разделялись на 2 вида:

  1. 1. Защитная облицовка, чтобы избежать мелких дефектов на лакокрасочном слое.
  2. 2. Декоративные материалы, благодаря которым автомобиль выделялся среди всех в транспортном потоке.

 

Изначально защитные пенки на авто производили из винила. Различие между декоративными и защитными состояло в толщине слоя. Материалы, созданные для украшения кузова, были тоньше тех, которым надлежало защитить машину от царапин. Для привлекательной отделки использовался тонкий слой толщиной 50 микрон, а для обеспечения сохранности краски – покрытие в 100 микрон. Но объединяло их не цепкое крепление к поверхности.

Также какое-то время были популярны варианты «под карбон». Они производились из того же винила, потому ничем не отличались по стойкости от своих собратьев. Срок службы был одинаковый – от 3 до 5 лет. За это время материал изнашивался, становился непривлекательным, требовал демонтажа. Облицовка из винила могли отставать от кузова после первой же мойки, теряли свои свойства при низких температурах. Потому производители искали способ решить проблему.

На смену винилу пришел полиуретан. Его толщина в 2 раза больше максимально толстого винилового слоя – минимум 200 микрон. Благодаря этому полиуретановая пленка не рвется и не повреждается при эксплуатации. Такая разновидность облицовки обеспечивает защиту лакокрасочному слою, привлекательный внешний вид автомобиля. Если нужно скрыть недостатки или предотвратить появление дефектов на новой машине, поможет антигравийная пленка. Купить ее можно на нашем сайте.

Прозрачная пленка vs цветная

В ассортименте Gsuit имеются прозрачные пленки, а также отделка черного цвета. С ее помощью вы можете создать эффект панорамной крыши и забыть о недолговечных виниловых. В сравнении с виниловой облицовкой полиуретан сложнее повредить. При ударе полиуретан рассеивает механическое воздействие, тогда как винил «принимает» его точечно. Хрупкая структура не обеспечит той же защиты, что толстое покрытие полиуретановой.

С продуктами Gsuit вам не нужно идти на компромисс: они выполняют защитную и декоративную функции. Необходимо лишь выбрать, хотите ли вы купить прозрачную пленку или Black Gloss PPF.

Выбирать облицовку следует исходя из ее технических характеристик и, безусловно, ваших личных предпочтений. Но с Gsuit вы можете воплотить свое эстетическое видение без оглядки на свойства покрытия. Вся линейка обладает высокой степенью устойчивости к повреждениям, а также отталкивает грязь. Благодаря структуре материала машина будет дольше оставаться чистой.

Глянец vs матовый финиш

Для украшения авто не обязательно кардинально менять его цвет. Антигравийные пленки Gsuit подчеркнут истинный цвет, придадут ему блеск, характерный для машины, только что покинувшей автосалон. Но для оклейки и защиты авто подойдут не только глянцевые покрытия. С Gsuit Matte Film машина будет выглядеть по-особенному.

Многие автолюбители беспокоятся, что матовый финиш сделает цвет машины менее выразительным, придаст приглушенности, белесости. Но матовое покрытие Gsuit не повлияет на истинный оттенок краски, а лишь подчеркнет контуры кузова. При этом подобного эффекта сложно добиться обычной покраской – не каждый маляр обладает таким профессионализмом.

С отделкой из полиуретана вы украшаете свое авто, добавляете ему презентабельный внешний вид и обеспечиваете защитные функции, которые обезопасят его в случае непредвиденных повреждений. Сделав выбор в пользу полиуретановой облицовки вы не пожалеете!