Полиуретановая плёнка – гарантия защиты и привлекательности Вашего автомобиля

На сегодняшний день практически каждый автолюбитель знает, что существует антигравийная плёнка для автомобиля, но не все понимают, из чего производится это покрытие.

Основные свойства плёнок из полиуретана

Люди не замечают, как используют полиуретан в том или ином виде каждый день: начиная с домашних хлопот и заканчивая занятиями спортом. Пластичный по своей структуре материал широко используется в разных отраслях промышленности. С его помощью обеспечивается изоляция зданий, высокая прочность и износостойкость спортивной одежды и подошвы обуви, а также мягкость матрацев и мебели.

Современная антигравийная плёнка производится из полиуретана. Этот материал зарекомендовал себя на рынке защитных плёнок благодаря присущим ему свойствам:

- толщина 200 мкм предотвращает механическое воздействие на лакокрасочный слой самого автомобиля;

- физические свойства полиуретана рассеивают точечное воздействие, распределяют силу удара по поверхности и предотвращают царапины и сколы;

- химический состав плёнки делает ее абсолютно прозрачной, чтобы отделка не искажала истинный цвет автомобиля;

- клеевой слой обеспечивает цепкость плёнки, потому она не требует переклейки и коррекции на протяжении всего срока эксплуатации;

- эффект самовосстановления полиуретана при воздействии горячей водой или прямых солнечных лучей обеспечивает привлекательный внешний вид авто.

В отличие от аналогичных материалов, полиуретан выдерживает 5 лет постоянной эксплуатации, не боится перепадов температур и влаги. Потому владельцы машин с антигравийной плёнкой могут забыть о ремонте и обновлении краски на несколько лет.

Есть ли необходимость в защитной плёнке?

Владельцы авто знают, что, вне зависимости от аккуратности езды по отечественным дорогам, рано или поздно н корпусе любимого автомобиля начнут появляться сколы, царапины и прочие дефекты. Вид машины будет портиться не только из-за неосторожности водителя, но и из-за внешних факторов, которые не зависят от человека. Небольшой кусочек щебня, вылетевший из-под колес другого автомобиля, достигает достаточной скорости, чтобы оставить царапину на краске или даже вмятину на кузове. Спустя какое-то время придется потратить немалые средства на ремонт и покраску авто. Потому многие автолюбители действуют на опережение – устанавливают антигравийную плёнку сразу после покупки машины.

В чем привлекательность защитных плёнок?

Антигравийные плёнки GSUIT созданы для того, чтобы сохранить и продлить  привлекательность авто на несколько лет. Но установить защитное покрытие могут не только владельцы новеньких машин. Полиуретан способен скрыть царапины на слое краски, сгладить эти неровности и придать свежий блеск автомобилю. Смело выбирайте глянцевое покрытие EXTREME CLEAR или GSUIT PRIME, чтобы вернуть своему автомобилю прежнюю привлекательность.

Тем, кто хочет выделить свою машину среди остальных в транспортном потоке, понравится плёнка GSUIT MATTE FILM. Она подчеркивает изящные контуры авто и не влияет на насыщенность краски самой машины. Не бойтесь, что матовая поверхность будет более маркой – все продукты GSUIT обладают превосходными гидрофобными свойствами, а значит, вода, пыль и грязь не задержатся на поверхности.

Кардинально изменить внешний вид авто или усилить глубину черного цвета поможет автомобильная BLACK GLOSS PPF. Чёрная зеркальная поверхность создает панорамный эффект, которого не добиться ни виниловыми плёнками, ни дизайнерской покраской. Отделка не требует особого ухода: благодаря минимальной шагрени и водоотталкивающим свойствам после дождя не останется следов воды, а пыль не испортит блеск. Устойчивость к агрессивным химическим соединениям и органике обеспечит простоту эксплуатации.

Но не нужно путать защитную плёнку с декоративными наклейками. Она не имитирует текстуру металлов и создана для изящного стайлинга авто. Основной целью монтажа полиуретанового покрытия остается защита машины от повреждений. Удачное сочетание красоты и технических характеристик позволяет владельцам авто значительно сэкономить на обслуживании и ремонте машины. Но не стоит самостоятельно браться за монтаж. Этот процесс требует специального оборудования и умений.

Доверьте установку плёнки профессионалам! На сайте GSUIT вы можете ознакомиться с вариантами защитных покрытий и оставить заявку. Просмотрите галерею работ и убедитесь в высокой степени квалификации наших работников.